пятница, 19 февраля 2010 г.

2010-02-14 Darina's swimm meet/ Первые соревнования Дарины по плаванью

В эти выходные Дарина учавствовала в первых в своей жизни серьёзных соревнованиях по плаванью. Пришла поддеражать её вся семья. Рано утром в воскресенье приехали в бассейн, где проходили соревнования и выяснили, что на разогрев нужно было на потора часа раньше приезжать. Ну как всегда. Осталась Дарина без разогрева... Меня впечатлил уровень организации соревнований. Это были соревнования для детей 10 лет и младше. Т. е. для карапузов почти. Но ВСЁ было очень серьёзным - электронные табло, показывающие время заплыва каждого участника, отдельные табло для заплывов и подходов в каждом стиле, сенсорные штучки, которые фиксировали финиш (обязательно нужно коснуться рукой, иначе не засчитают результат), звуковые сигналы и пр.  Всем детям на руке пишут подробно номера стиля, в котором они выступают, и заплыва их группы. ( Поэтому у Дарины вся рука исписанная).
Соревнования начали с гимна США и вставания. Причём пела женщина вживую очень красивым голосом. Все положили руку на сердце, даже дети и смотрели на американский флаг. Короче, было ощущение, что мы на олимпийских играх, а не соревнованиях детей.  И после этого мы спрашиваем, почему Россия проигрывает олимпиады.  Конечно, с таким уровнем вложений в детский спорт просто не сравнишься.
Некоторые дети были довольно сильные. Да и видно на табло по результатам.
Дарине очень понравилось, хотя звуки слегка тревожили, было видно по ней.  Говорит, что хочет учавствовать и дальше. Она учавствовала в 2-х заплывах 2-х видов  - free style и back stroke. На спине получилось лучше.
Я волновалась больше её! Она - молодец.
Дарина на старте на второй дорожке сверху.
Поддержка Дарины и морально и физически:-)
Дарина в белой шапочке. На старте в заплыве на спине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий