среда, 30 ноября 2011 г.

2011-11-30 Thanksgiving 2011 / День Благодарения 2011.

День Благодарения удался на славу. Было тихо, уютно, тепло и очень вкусно. Всё по-семейному. Мы с Полой в этом году решили не стоять у плиты до одурения в течение целого дня (всё-таки главный кулинарный праздник страны), а растянуть это удовольствие на несколько дней. Поэтому в сам праздник уже более мение получали удовольствие.
Погода стояла чудесная и удалось даже на велосипедах покататься. А в выходные поехали на гору, повалаться в снегу. 
Но главное - еды от Дня Благодарения хватило на целую неделю после!
Дарина впервые сама зажигала свечи! То есть наконец-то научилась обращаться со спичками.
Лёгкий перекус в течении утра... Пола приготовила холодный русский свекольник! Ну а я по-русской традиции артишоки с соусом:-)))

Основное меню: мой обожаемый запечённый сквош (американская тыква), несколько свекольных салатов, киш, брюссельская капуста с каштанами, картошка пюре с подливой, домашний хлеб, ну а тяжёлая артиллерия - вегеторианская индейка в хлебной начинке (или по английски stuffing). В этом году все блюда получились только вегеторианские. Наши мясоеды - Дарина и Биг Роб - били не против.
Ну и какой же День Благодарения без пирога! Пола испекла их два - яблочный и тыквенный. Подавались со взбитыми сливками и мороженным.

Ох уж эти девушки. И куда от их приставаний денешься... Пола, Ревир и Дарина.
А Ревир обнаружил, что на столе помимо вкусного и интересного есть ещё очень, очень интересное.  Запускает руку в мороженное.

Кулинарный каллейдоскоп в моей тарелке:-))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий