пятница, 30 сентября 2011 г.

2011-09-30 New-York on 4th of July / Нью-Йорк 4 июля.

Мы вылетели из Портленда 4 июля, прямо в День Независимости США, и прилетели в Нью-Йорк, чтобы забрать нашу маленькую Сесну в небольшом городке под Нью-Йорком.
Первым делом конечно же поехали на Манхеттен. Ну кто не хочет оказаться на Манхеттене в День Независимости? Если хотите оказаться в сумашедшем сюреальном мире, погуляйте по Бродвею 4 июля. Наверное тут и так каждый день праздник, но в этот день было особенное скопление народа, машин, огней, экранов, жёлтых такси, двухэтажных автобусов вперемежку с рикшами... Какие-то совершенно теартальные запахи вперемежку с запахами еды... На одном из перекрёстков штук 6 лимузинов! устроили пробку на несколько минут... И над всем этим хаосом в небе нереальных цветов закат, отражающийся в стёклах небоскрёбов...
В довершении в этот день ожидался грандиозный фейерверк над островом. Так что мы поспешили уехать до его начала, чтобы не напугать детей грохотом. Смотрели его уже по дороге, примерно с 2-х киллометров. Всё равно зрелище было впечатляющим.
Въезжаем на Манхеттен. История и архитектура Манхеттена совершенно уникальна. Там абсолютно особый дух, ни на что не похожий. Это место, где нужно обязательно побывать хотя бы раз в жизни. Впечатляет всех без исключения.
 Огни Бродвея.

 Мы слегка ошарашенные на Бродвее в машине.... Дарина всё поверить не могла в происходящее и повторяла "Wow! Is it really Broadway?? I am on Broadway!!!"

 Фотографировать фейерверк дело неблагодарное, но мне очень хотелось:)
А это Дарина смотрит на фейерверк, удобно устроившись на крыше нашей машины с мороженным. Она даже предложила запатентовать такой способ, так ей понравилось:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий